ЛОНДОН, 1 мар – Новости Дня, Мария Табак. Канцелярия премьер-министра Великобритании не считает нужным сообщить журналистам не только о планируемой дате запуска процедура выхода Великобритании из ЕС, но и о процедуре запуска.

СМИ узнали о планах палаты лордов затянуть процедуру по запуску BrexitНа многочисленные вопросы журналистов на брифинге для иностранной прессы о том, как именно будет инициирован процесс – через письмо, через устное выступление премьера или каким-то еще способом — представитель офиса премьера ответил: "Мы понимаем интерес к этой теме, поскольку постоянно получаем этот вопрос. Мы сообщим о запуске публично, но я не буду вдаваться в детали ни относительно даты запуска, ни относительно механизма", — сказал он.
Представитель офиса премьера подчеркнул, что задействовать статью 50 Лиссабонского договора о выходе из ЕС правительство по-прежнему рассчитывает до конца марта.
Заверить журналистов в том, что Даунинг-стрит хотя бы предупредит журналистов заранее о деталях запуска Brexit, сотрудник канцелярии премьера отказался, отметив лишь, что пока ничего по этому поводу также сказать не может.
11:30
Понедельник
0
341
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
228
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
229
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
515
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
313
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
