
Офис британского премьера отказался рассказать о механизме запуска Brexit
Лидеры стран могут собраться в Брюсселе в этот день, чтобы формально утвердить принципы процесса переговоров по Brexit, сообщили источники.
"Да, мы рассматриваем 6 апреля", — сообщил источник в ЕС, говоря о возможном саммите, во время которого, как отмечает агентство, лидеры Евросоюза предоставят Еврокомиссии право на ведение с Великобританией переговоров.
Фактические переговоры по Brexit могут состояться не раньше двух месяцев спустя запуска Великобританией процесса, сообщили источники.
Британцы на референдуме в июне 2016 года проголосовали за выход страны из ЕС. В соответствии с решением Верховного суда, правительство внесло в парламент законопроект о запуске Brexit. Задействовать 50-ю статью Лиссабонского договора о выходе из ЕС премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена до конца марта.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
