СМИ: Евросоюз планирует саммит по выходу Великобритании из ЕС на 6 апреля - «Мир» » Новости Дня Сегодня
СМИ: Евросоюз планирует саммит по выходу Великобритании из ЕС на 6 апреля - «Мир» 17:01 Среда 0 782
1-03-2017, 17:01
Мир 782 0

СМИ: Евросоюз планирует саммит по выходу Великобритании из ЕС на 6 апреля - «Мир»


СМИ: Евросоюз планирует саммит по выходу Великобритании из ЕС на 6 апреля - «Мир»

Офис британского премьера отказался рассказать о механизме запуска Brexit

Лидеры стран могут собраться в Брюсселе в этот день, чтобы формально утвердить принципы процесса переговоров по Brexit, сообщили источники.


"Да, мы рассматриваем 6 апреля", — сообщил источник в ЕС, говоря о возможном саммите, во время которого, как отмечает агентство, лидеры Евросоюза предоставят Еврокомиссии право на ведение с Великобританией переговоров.



Фактические переговоры по Brexit могут состояться не раньше двух месяцев спустя запуска Великобританией процесса, сообщили источники.


Британцы на референдуме в июне 2016 года проголосовали за выход страны из ЕС. В соответствии с решением Верховного суда, правительство внесло в парламент законопроект о запуске Brexit. Задействовать 50-ю статью Лиссабонского договора о выходе из ЕС премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена до конца марта.


Офис британского премьера отказался рассказать о механизме запуска Brexit Лидеры стран могут собраться в Брюсселе в этот день, чтобы формально утвердить принципы процесса переговоров по Brexit, сообщили источники.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl