СМИ: Мэй объявит о жестком сценарии Brexit - «Новости дня»
СМИ: Мэй объявит о жестком сценарии Brexit - «Новости дня» 22:55 Воскресенье 0 178
15-01-2017, 22:55

СМИ: Мэй объявит о жестком сценарии Brexit - «Новости дня»


СМИ: Мэй объявит о жестком сценарии Brexit - «Новости дня»

Во вторник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявит о готовности британского правительства вывести страну из единого рынка Европы, Таможенного союза и юрисдикции Европейского суда, сообщили СМИ.



Ожидается, что во вторник Мэй произнесет большую речь, посвященную Brexit. В своем выступлении Мэй заявит о намерении добиться прекращения свободной миграции из европейских стран в Британию, а также о переговорах о торговых соглашениях с другими странами. Это, по ее мнению, невозможно при сохранении членства в едином рынке, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Sun.



Мэй, таким образом, собирается пойти по пути так называемого жесткого Brexit, относительно которого уже высказывали опасения многих парламентариев, в том числе, от Консервативной партии.



Напомним, на состоявшемся 25 июня референдуме по выходу Британии из Евросоюза победили сторонники отделения от ЕС. Премьер Британии Тереза Мэй заявила, что ее страна намерена активировать статью 50 Лиссабонского договора о выходе из состава ЕС до конца марта 2017 года.


Во вторник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявит о готовности британского правительства вывести страну из единого рынка Европы, Таможенного союза и юрисдикции Европейского суда, сообщили СМИ. Ожидается, что во вторник Мэй произнесет большую речь, посвященную Brexit. В своем выступлении Мэй заявит о намерении добиться прекращения свободной миграции из европейских стран в Британию, а также о переговорах о торговых соглашениях с другими странами. Это, по ее мнению, невозможно при сохранении членства в едином рынке, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Sun. Мэй, таким образом, собирается пойти по пути так называемого жесткого Brexit, относительно которого уже высказывали опасения многих парламентариев, в том числе, от Консервативной партии. Напомним, на состоявшемся 25 июня референдуме по выходу Британии из Евросоюза победили сторонники отделения от ЕС. Премьер Британии Тереза Мэй заявила, что ее страна намерена активировать статью 50 Лиссабонского договора о выходе из состава ЕС до конца марта 2017 года.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl