Самое дорогое: Шотландия просит власти Великобритании защитить экспорт виски после Brexit - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Самое дорогое: Шотландия просит власти Великобритании защитить экспорт виски после Brexit - «Новости дня» 13:04 Понедельник 0 745
31-07-2017, 13:04

Самое дорогое: Шотландия просит власти Великобритании защитить экспорт виски после Brexit - «Новости дня»



В Шотландии министр экономики Кит Браун обратился к Кабмину Великобритании с просьбой обеспечить защиту экспорта шотландского виски после Brexit. Об этом сообщает The Independent.



Браун также призвал предоставить ответ, поднимался ли этот вопрос во время переговоров в ходе визита министра внешней торговли Великобритании в США.



Шотландский министр отметил, что индустрия изготовления виски поддерживает около 20 000 рабочих мест в стране.



«Виски — продукт, который приносит нам около 4 миллиардов фунтов стерлингов благодаря экспорту», — отметил Браун.



В то же время пресс-секретарь правительства Великобритании отметила, что виски — это «история успеха в Великобритании» и пообещала, что правительство будет поддерживать отрасль после Brexit.



Напомним, 29 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписала письмо о начале Brexit.



Несмотря на то, что Мэй заявляла о так называемом «жестком» Brexit, у сторон есть почти два года, чтобы согласовать все формальности процедуры.


В Шотландии министр экономики Кит Браун обратился к Кабмину Великобритании с просьбой обеспечить защиту экспорта шотландского виски после Brexit. Об этом сообщает The Independent. Браун также призвал предоставить ответ, поднимался ли этот вопрос во время переговоров в ходе визита министра внешней торговли Великобритании в США. Шотландский министр отметил, что индустрия изготовления виски поддерживает около 20 000 рабочих мест в стране. «Виски — продукт, который приносит нам около 4 миллиардов фунтов стерлингов благодаря экспорту», — отметил Браун. В то же время пресс-секретарь правительства Великобритании отметила, что виски — это «история успеха в Великобритании» и пообещала, что правительство будет поддерживать отрасль после Brexit. Напомним, 29 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписала письмо о начале Brexit. Несмотря на то, что Мэй заявляла о так называемом «жестком» Brexit, у сторон есть почти два года, чтобы согласовать все формальности процедуры.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl