Кампанию за Brexit оштрафовали за финансовые нарушения - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Кампанию за Brexit оштрафовали за финансовые нарушения - «Новости Банков» 15:00 Суббота 0 494
21-07-2018, 15:00

Кампанию за Brexit оштрафовали за финансовые нарушения - «Новости Банков»


Кампанию за Brexit оштрафовали за финансовые нарушения - «Новости Банков»

Избирательная комиссия Великобритании оштрафовала официальную кампанию за Brexit “Vote Leave” на 61 000 фунтов стерлингов ($80 843) за нарушение лимитов расходования средств на референдуме 2016 года.
Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Боб Познер.
“Мы нашли существенные доказательства того, что две группы (Vote Leave и BeLeave – ред.) работали над совместным планом, не заявляли о своей совместной работе и не соблюдали лимиты судебных расходов”, – заявил Познер.
Согласно опубликованному отчету комиссии, кампания BeLeave потратила более 675 тыс. фунтов стерлингов на совместную с Vote Leave онлайн-рекламу.
“Эти расходы должны быть объявлены Vote Leave. Это означает, что Vote Leave превысила лимит расходов в размере 7 млн фунтов стерлингов почти на 500 тыс. фунтов”, – говорится в докладе.
Таким образом, Vote Leave была оштрафована на 61 тыс., а лидер BeLeave Даррен Граймс – на 20 тыс. фунтов стерлингов.
Дело передано в полицию для дальнейшего разбирательства.
Как сообщалось, референдум за выход Великобритании из ЕС состоялся в 2016 году.

Избирательная комиссия Великобритании оштрафовала официальную кампанию за Brexit “Vote Leave” на 61 000 фунтов стерлингов ($80 843) за нарушение лимитов расходования средств на референдуме 2016 года. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Боб Познер. “Мы нашли существенные доказательства того, что две группы (Vote Leave и BeLeave – ред.) работали над совместным планом, не заявляли о своей совместной работе и не соблюдали лимиты судебных расходов”, – заявил Познер. Согласно опубликованному отчету комиссии, кампания BeLeave потратила более 675 тыс. фунтов стерлингов на совместную с Vote Leave онлайн-рекламу. “Эти расходы должны быть объявлены Vote Leave. Это означает, что Vote Leave превысила лимит расходов в размере 7 млн фунтов стерлингов почти на 500 тыс. фунтов”, – говорится в докладе. Таким образом, Vote Leave была оштрафована на 61 тыс., а лидер BeLeave Даррен Граймс – на 20 тыс. фунтов стерлингов. Дело передано в полицию для дальнейшего разбирательства. Как сообщалось, референдум за выход Великобритании из ЕС состоялся в 2016 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl