Как заявил генпрокурор Юрий Луценко у себя в Facebook, Бондарчук ранее был арестован, однако вышел под залог в 70 тыс фунтов стерлингов.
Генеральный прокурор Юрий Луценко прокомментировал заявление беглого экс-руководителя Укрспецэкспорта Сергея Бондарчука, ранее продемонстрировавшего, что его якобы не арестовывали. Как заявил Луценко у себя в Facebook, Бондарчук был арестован, однако вышел под залог.
"В связи с вбрасыванием фейка. Еще раз: разыскиваемый ГПУ Сергей Бондарчук был арестован в Лондоне, вышел до 24 марта под залог 70 тыс фунтов и полный джентельменский набор - комендантский час с 12 до 4 утра; отмечание в отделении по пятницам с 16 до 18; жить и спать только по месту жительства; мобилка включена и заряженная 24/7; запрет выезда за пределы юрисдикции; запрет иметь при себе документы для выезда за границу", - написал генпрокурор.
24 марта Королевский суд примет решение об экстрадиции, выразил уверенность Луценко.
Пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган у себя в Facebook отметила, что сумма залога, которую внес Бондарчук, составляет 75 тыс фунтов стерлингов.
Ранее сегодня генеральный прокурор заявил, что 15 марта в Лондоне был арестован бывший руководитель госпредприятия Укрспецэкспорт Сергей Бондарчук. Позже Бондарчук у себя в Facebook опубликовал фото, якобы опровергающие сообщение генпрокурора: на фотографии он во время посещения кафе пил чай.
Главная военная прокуратура подозревает Бондарчука в в хищении более $7 млн бюджетных средств. В феврале 2016 года МВД объявило его в розыск, вслед за этим то же сделал Интерпол в международном масштабе.
Liga.net Украина
11:30
Пятница
0
115
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
236
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
545
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
230
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
613
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
