Генеральный прокурор Украины Луценко заявил, что экс-глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Саакашвили должен заплатить штраф за незаконное пересечение государственной границы Украины.
«Это административное нарушение, за него Саакашвили нужно заплатить штраф и оформить документы на пребывание в Украине», — заявил Луценко на заседании парламентского комитета ассоциации Украина - ЕС в Днепропетровске.
Генпрокурор напомнил, что дело Саакашвили рассматривают в суде Львовской области, который примет законное решение.
«Я в это не вмешиваюсь», - отметил он.
Луценко подчеркнул, что те, кто помог Саакашвили пересечь госграницу, попадают под уголовную ответственность. Правоохранительные органы продолжают следственные действия.
Ранее Луценко заявил, что Саакашвили не будет арестован по делу о «прорыве» через украинско-польскую границу.
Ранее сообщалось, что в ходе брифинга у администрации президента Украины, экс-глава Одесской ОГА Саакашвили заявил, что одним из требований, которое он вместе с соратниками выдвинет на предстоящих акциях протеста, будет инициирование процедуры импичмента против президента Украины Порошенко.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
