Луценко: Саакашвили обязан оплатить штраф за пересечение украинской границы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Луценко: Саакашвили обязан оплатить штраф за пересечение украинской границы  - «Новороссия» 07:02 Четверг 0 706
21-09-2017, 07:02

Луценко: Саакашвили обязан оплатить штраф за пересечение украинской границы - «Новороссия»




Генеральный прокурор Украины Луценко заявил, что экс-глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Саакашвили должен заплатить штраф за незаконное пересечение государственной границы Украины.



«Это административное нарушение, за него Саакашвили нужно заплатить штраф и оформить документы на пребывание в Украине», — заявил Луценко на заседании парламентского комитета ассоциации Украина - ЕС в Днепропетровске.



Генпрокурор напомнил, что дело Саакашвили рассматривают в суде Львовской области, который примет законное решение.



«Я в это не вмешиваюсь», - отметил он.



Луценко подчеркнул, что те, кто помог Саакашвили пересечь госграницу, попадают под уголовную ответственность. Правоохранительные органы продолжают следственные действия.



Ранее Луценко заявил, что Саакашвили не будет арестован по делу о «прорыве» через украинско-польскую границу.



Ранее сообщалось, что в ходе брифинга у администрации президента Украины, экс-глава Одесской ОГА Саакашвили заявил, что одним из требований, которое он вместе с соратниками выдвинет на предстоящих акциях протеста, будет инициирование процедуры импичмента против президента Украины Порошенко.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Генеральный прокурор Украины Луценко заявил, что экс-глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Саакашвили должен заплатить штраф за незаконное пересечение государственной границы Украины. «Это административное нарушение, за него Саакашвили нужно заплатить штраф и оформить документы на пребывание в Украине», — заявил Луценко на заседании парламентского комитета ассоциации Украина - ЕС в Днепропетровске. Генпрокурор напомнил, что дело Саакашвили рассматривают в суде Львовской области, который примет законное решение. «Я в это не вмешиваюсь», - отметил он. Луценко подчеркнул, что те, кто помог Саакашвили пересечь госграницу, попадают под уголовную ответственность. Правоохранительные органы продолжают следственные действия. Ранее Луценко заявил, что Саакашвили не будет арестован по делу о «прорыве» через украинско-польскую границу. Ранее сообщалось, что в ходе брифинга у администрации президента Украины, экс-глава Одесской ОГА Саакашвили заявил, что одним из требований, которое он вместе с соратниками выдвинет на предстоящих акциях протеста, будет инициирование процедуры импичмента против президента Украины Порошенко.
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика 11:30 Пятница 0 1 023 Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl