Генпрокурор Украины Юрий Луценко отреагировал на вчерашний прорыв Михаила Саакашвили через польско-украинскую границу. Он считает, что борясь за власть сторонники Михаила Саакашвили уничтожают государство. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Кто не согласен — попробуйте прорвать грузинскую или британскую границу», — добавил генпрокурор.
Также он отметил, что «единственный путь решения споров о законности действий властей в отношении гражданина — суд. Именно так Иванишвили вернул себе паспорт, которого его в свое время лишил Саакашвили».
А вот «силовой сценарий решения вопроса» Луценко назвал «прецедентом для сторонников Захарченко, Януковича, Клименко, любого, кто соберет пару тысяч активистов».
«Закон требует привлечь к уголовной ответственности тех, кто организовывал незаконное пересечение границы, руководил такими действиями, или способствовал им советами или действиями. Это будет сделано. Как будет дана оценка действиям властных институтов в течение сегодняшних событий. От того, поддержит это ВР и общество или нет зависит перспектива Украинского Государства. Сила права — фундамент для ее стабильности. Право силы — критическая угроза существованию», — выразил свои мысли генпрокурор Украины.
Комментарий РусНекст: от представителей киевского режима слышать такие вещи не просто смешно, а - дико смешно.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
