Генпрокурор Украины Юрий Луценко отреагировал на вчерашний прорыв Михаила Саакашвили через польско-украинскую границу. Он считает, что борясь за власть сторонники Михаила Саакашвили уничтожают государство. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Кто не согласен — попробуйте прорвать грузинскую или британскую границу», — добавил генпрокурор.
Также он отметил, что «единственный путь решения споров о законности действий властей в отношении гражданина — суд. Именно так Иванишвили вернул себе паспорт, которого его в свое время лишил Саакашвили».
А вот «силовой сценарий решения вопроса» Луценко назвал «прецедентом для сторонников Захарченко, Януковича, Клименко, любого, кто соберет пару тысяч активистов».
«Закон требует привлечь к уголовной ответственности тех, кто организовывал незаконное пересечение границы, руководил такими действиями, или способствовал им советами или действиями. Это будет сделано. Как будет дана оценка действиям властных институтов в течение сегодняшних событий. От того, поддержит это ВР и общество или нет зависит перспектива Украинского Государства. Сила права — фундамент для ее стабильности. Право силы — критическая угроза существованию», — выразил свои мысли генпрокурор Украины.
Комментарий РусНекст: от представителей киевского режима слышать такие вещи не просто смешно, а - дико смешно.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
