Действия сторонников лидера партии «Рух новых сил», экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, его самого, а также сопровождавших его политиков и общественных деятелей на пункте пропуска «Шегини» — это удар по украинскому государству и его границе.
Такое мнение высказала на своей странице в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.
«Сегодняшнее действо — действо не против украинской власти или президента, а против украинского государства, это удар по нашей границе и нашим пограничникам, это попытка унизить тех, кто преданно делает свою работу, защищая границу государства, против которого ведется русская война», — написала она.
Первый вице-спикер парламента выразила разочарование в связи с тем, что люди, которые признавались в любви к Украине, «унизили страну своими действиями».
«Прорыв украинской границы, пересечение ее без пограничного досмотра — это преступление. Тем более, когда такое осуществляют нардепы. Лучше бы они на восточных границах свою удаль показывали, но там их не видно, на фронте они не бывают», — написала Геращенко.
Напомним, что вчера, 10 сентября, Михаил Саакашвили прибыл на Украину. Он буквально прорвался в страну, потому что толпа, которая собралась у КП «Шегини», прорвала границу с украинской стороны и устроила драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
