Действия сторонников лидера партии «Рух новых сил», экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, его самого, а также сопровождавших его политиков и общественных деятелей на пункте пропуска «Шегини» — это удар по украинскому государству и его границе.
Такое мнение высказала на своей странице в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.
«Сегодняшнее действо — действо не против украинской власти или президента, а против украинского государства, это удар по нашей границе и нашим пограничникам, это попытка унизить тех, кто преданно делает свою работу, защищая границу государства, против которого ведется русская война», — написала она.
Первый вице-спикер парламента выразила разочарование в связи с тем, что люди, которые признавались в любви к Украине, «унизили страну своими действиями».
«Прорыв украинской границы, пересечение ее без пограничного досмотра — это преступление. Тем более, когда такое осуществляют нардепы. Лучше бы они на восточных границах свою удаль показывали, но там их не видно, на фронте они не бывают», — написала Геращенко.
Напомним, что вчера, 10 сентября, Михаил Саакашвили прибыл на Украину. Он буквально прорвался в страну, потому что толпа, которая собралась у КП «Шегини», прорвала границу с украинской стороны и устроила драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
