Саакашвили подтвердил задержание своего брата сотрудниками МВД Украины | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Саакашвили подтвердил задержание своего брата сотрудниками МВД Украины | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 20:01 Суббота 0 871
2-09-2017, 20:01

Саакашвили подтвердил задержание своего брата сотрудниками МВД Украины | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Брат бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Давид был задержан правоохранителями утром в субботу, 2 сентября. Факт его задержания подтвердил сам Саакашвили на своей странице в Facebook.



По словам бывшего грузинского лидера, его брат был задержан в Киеве и вывезен сотрудниками правоохранительных органов в неизвестном направлении.




«Сегодня на рассвете восемь представителей МВД Авакова задержали моего брата Давида Саакашвили, когда он выходил из дома в Киеве и увезли в неизвестном направлении. Он юрист, имел вид на жительство в Украине», — написал он.




Саакашвили утверждает, что задержанием правоохранители пытаются повлиять на него и убедить не возвращаться на Украину.



Как ранее сообщалось, о задержании Давида Саакашвили в эфире «112 Украина» заявил бывший советник главы министра внутренних дел Илья Кива. В МВД пока не выступили с официальной информации по факту задержания.



Как сообщалось, 26 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил гражданства Украины Михаила Саакашвили.



Позже нардеп и внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил о том, что генеральная прокуратура Грузии передала Украине факты, которые не были известны ей во время предоставления Михаилу Саакашвили украинского гражданства.



В ответ бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что у президента Петра Порошенко не получится лишить его украинского гражданства. При этом в ГПУ добавили, что Саакашвили может въехать на Украину только при наличии визы.


Брат бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Давид был задержан правоохранителями утром в субботу, 2 сентября. Факт его задержания подтвердил сам Саакашвили на своей странице в Facebook. По словам бывшего грузинского лидера, его брат был задержан в Киеве и вывезен сотрудниками правоохранительных органов в неизвестном направлении. «Сегодня на рассвете восемь представителей МВД Авакова задержали моего брата Давида Саакашвили, когда он выходил из дома в Киеве и увезли в неизвестном направлении. Он юрист, имел вид на жительство в Украине», — написал он. Саакашвили утверждает, что задержанием правоохранители пытаются повлиять на него и убедить не возвращаться на Украину. Как ранее сообщалось, о задержании Давида Саакашвили в эфире «112 Украина» заявил бывший советник главы министра внутренних дел Илья Кива. В МВД пока не выступили с официальной информации по факту задержания. Как сообщалось, 26 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил гражданства Украины Михаила Саакашвили. Позже нардеп и внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил о том, что генеральная прокуратура Грузии передала Украине факты, которые не были известны ей во время предоставления Михаилу Саакашвили украинского гражданства. В ответ бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что у президента Петра Порошенко не получится лишить его украинского гражданства. При этом в ГПУ добавили, что Саакашвили может въехать на Украину только при наличии визы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl