В партии «Рух нових сил» заявили, что Михаил Саакашвили пересек польскую границу, но перед украинской перед его транспортом опустили шлагбаум. Об этом говорится на странице партии в Facebook.
«Михаил прошел польский границу, но перед украинским перед его транспортом опустили шлагбаум. На украинской стороне люди устроили вече», — говорится в сообщении.
В то же время «Укринформ» сообщает, что есть сообщения о якобы минировании пункта пропуска «Шегини».
Сегодня с обеда Михеил Саакашвили пытается пересечь границу Украины. Изначально планировалось, что он будет пересекать границу через пункт пропуска «Краковец». Там собралось очень много его сторонников, а также были «титушки», произошла даже потасовка с полицией. В результате беспорядков были задержаны более ста человек. Также акцию провела девушка из движения «Фемен». Учитывая все это, в «Рухе новых сил» приняли решение, что Саакашвили поедет в Украину на поезде из Перемышля.
Однако поезд задержался, как сообщили в «Укрзализныце» из-за человека, который не имеет оснований для въезда в Украину. Имелся ввиду, очевидно, Михеил Саакашвили.
В результате, пассажиры поезда, а вместе с ними и Саакашвили, пересели на автобус и направились к пункту пропуска «Шегини». Пока что автобус на украинскую сторону не пропускают, но уже собралось много людей и проходит политическая акция в поддержку Саакашвили.
11:30
Пятница
0
138
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
250
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
559
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
244
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
36
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
