
Три российских моряка с захваченного в Нигерии судна вернулись на родину
Нападение на многоцелевое двухпалубное судно 2008 года постройки BBC Caribbean (принадлежит немецкой кампании Briese) произошло 5 февраля примерно в 200 км к юго-западу от острова Бонни в Гвинейском заливе. Пираты подплыли на моторной лодке и взяли судно на абордаж.
Восемь членов экипажа — семь россиян и один украинец — оказались в плену. При этом само судно с частью моряков не было захвачено пиратами, заявили в Briese. В компании предполагают, что пираты действовали по наводке. Судно шло без груза из города Дуала (Камерун) в город Тема (Гана).
"Переговоры идут, прогресс есть", — сообщил Романов. В то же время он отказался говорить о требованиях захватчиков. Кроме того, представитель посольства затруднился называть какие-либо сроки, когда может состояться освобождение моряков.
"Сроки трудно оценивать, чтобы не давать ложную надежду или, наоборот, ее лишать. Одно могу сказать — переговоры продолжаются", — заверил пресс-атташе посольства России.
По данным российской дипмиссии, "состояние моряков нормальное, жалоб на здоровье не поступало". "Конечно, они в плену, но условия их содержания более-менее приемлемые", — заверили в посольстве.
11:30
Воскресенье
0
7
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
