Морская полиция: сомалийские пираты могли захватить судно под флагом Тувалу - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Морская полиция: сомалийские пираты могли захватить судно под флагом Тувалу - «Мир» 07:01 Воскресенье 0 648
9-04-2017, 07:01
Мир 648 0

Морская полиция: сомалийские пираты могли захватить судно под флагом Тувалу - «Мир»


Рейтер со ссылкой на источник в морской полиции автономного района Пунтленд.
Морская полиция: сомалийские пираты могли захватить судно под флагом Тувалу - «Мир»

Сомалийские пираты захватили судно из Индии с 11 членами экипажа

Организация морских торговых операций Великобритании (UKMTO), координирующая перевозки в Аденском заливе, ранее заявляла, что получила сообщения об атаке на некое судно.


"Судам, пересекающим эту территорию, рекомендуется проявлять особую осторожность", — сообщили в UKMTO, не предоставив деталей.



В начале апреля сомалийские пираты захватили индийское торговое судно, на борту которого были 11 человек. Оно направлялось из Дубая в йеменский порт Эль-Мукалла. Ранее в марте пираты захватили нефтяной танкер Aris 13, шедший под флагом Коморских островов, однако освободили его без какого-либо выкупа.


Вспышка морского бандитизма у берегов Сомали в конце прошлого десятилетия стоила индустрии судовых перевозок миллиарды долларов. С разгулом пиратства удалось справиться лишь объединенными усилиями международного сообщества, организовавшего военное патрулирование региона.


Рейтер со ссылкой на источник в морской полиции автономного района Пунтленд. Сомалийские пираты захватили судно из Индии с 11 членами экипажа Организация морских торговых операций Великобритании (UKMTO), координирующая перевозки в Аденском заливе, ранее заявляла, что получила сообщения об атаке на некое судно.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl