Сешнс заявил, что из российских представителей встречался только с Кисляком - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Сешнс заявил, что из российских представителей встречался только с Кисляком - «Мир» 01:00 Пятница 0 688
3-03-2017, 01:00
Мир 688 0

Сешнс заявил, что из российских представителей встречался только с Кисляком - «Мир»


Сешнс заявил, что из российских представителей встречался только с Кисляком - «Мир»

Сешнс рассказал о своем разговоре с российским послом

Вопрос о том, встречался ли он с кем-то еще из представителей России, Сешнсу задали на пресс-конференции в министерстве юстиции.


"Я так не думаю", — сказал он, добавив, что встречается "с большим количеством людей".



"Поверьте мне, был один российский представитель, с которым я встречался пару раз, и это был посол", — сказал Сешнс.


Ранее в газете Washington Post появилась информация о том, что Сешнс в 2016 году дважды разговаривал с российским послом Сергеем Кисляком. Сешнс в то время был сенатором США и поддерживал предвыборную кампанию Трампа. При этом Сешнс не сообщил об этих разговорах, отвечая на соответствующий вопрос в ходе слушаний в январе в сенате по рассмотрению его кандидатуры на пост главы минюста. На этом основании лидеры демократов в палате представителей и в сенате Нэнси Пелоси и Чак Шуммер потребовали отставки генпрокурора. Сам Сешнс заявил, что не обсуждал с российскими представителями темы выборов.


Трамп заявил, что полностью доверяет Сешнсу

На слушаниях в сенате по утверждению его кандидатуры Сешнса спросили, как он отреагирует, если подтвердятся сообщения о контактах представителей штаба Трампа с российским правительством. "Я не знаю о каких-то подобных действиях. Меня называли представителем (Трампа) пару раз в этой кампании, и у меня не было общения с русскими, я не могу комментировать это", — ответил Сешнс.


Демократы делают из этого вывод, что Сешнс солгал под присягой, поскольку все же встречался с Кисляком. Министерство юстиции и Белый дом заявили, что Сешнс виделся с российским послом в качестве сенатора и члена комитета по вооруженным силам, а не сторонника Трампа. Таким образом, с точки зрения администрации, слова Сешнса в конгрессе не были неправдой.


Сешнс рассказал о своем разговоре с российским послом Вопрос о том, встречался ли он с кем-то еще из представителей России, Сешнсу задали на пресс-конференции в министерстве юстиции.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl