
Жертвами схода лавин на севере Италии стали не менее четырех человек
"Итальянские власти сообщили, что на момент окончания спасательной операции россиян нет ни среди жертв, ни пострадавших", — заявил собеседник агентства.
По уточненным данным, жертвами лавины, сошедшей в четверг в итальянской области Валле Д'Аоста, стали три человека, сообщает газета La Repubblica.
Она накрыла группу из 18 горнолыжников в районе курорта Курмайор, инцидент произошел вдали от горнолыжных трасс. По сообщению агентства askanews, троих раненых госпитализировали на вертолете.
Спустя меньше часа в паре десятков километров между деревнями Ла-Тюиль и Морже сошла еще одна лавина. Она накрыла двух горнолыжников, к которым оперативно подоспела помощь.
Как заявил Новости Дня представитель горноспасательной службы Пьемонта Симоне Боббио, после сообщений об отсутствии пострадавших вылетевший на место второго происшествия вертолета прямо в воздухе развернули и направили к Курмайору, где его помощь потребовалась для транспортировки раненых.
В середине февраля в итальянских Альпах в результате обрушения части ледника погибли четверо альпинистов. В начале февраля лавина накрыла группу горнолыжников в провинции Удине на северо-востоке итальянских Альп, пострадали два человека.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
