
Россия позитивно оценила переговоры по статусу Каспия в БакуВопрос определения правового статуса Каспийского моря получил актуальность после распада СССР, когда появление новых субъектов международного права — Азербайджана, Казахстана и Туркмении — поставило вопрос о разграничении Каспия уже между пятью странами. Сложности определения статуса Каспия связаны, в частности, с признанием его озером или морем, разграничение которых регулируется разными положениями международного права.
"По многим вопросам, касающимся статуса Каспия, достигнуто принципиальное согласие. Можно сказать, что статьи конвенции по правовому статусу Каспийского моря согласованы между прикаспийскими странами на 80%", — сказал Мамедъяров в интервью газете "Аль-Фаджр" (ОАЭ), слова министра приводит его пресс-служба.
По словам Мамедъярова, Азербайджан уверен, что все вопросы правового статуса Каспийского моря должны решаться в духе уважения суверенных прав прикаспийских государств и взаимовыгодного партнерства, а также путем укрепления доверия между сторонами, в частности в вопросах региональной стабильности, безопасности, экономической и научно-исследовательской деятельности на Каспии.
11:30
Пятница
0
1
Такси в тупике: требования Минпромторга не позволяют отрасли продолжать работу - «Авто»
Антон Шапарин: Кто вводит ограничения, тот и должен платить
11:30
Среда
13
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
20
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
18
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
