Минюст США обвинил во взломе Yahoo двух сотрудников ФСБ - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Минюст США обвинил во взломе Yahoo двух сотрудников ФСБ - «Мир» 19:00 Среда 0 516
15-03-2017, 19:00
Мир 516 0

Минюст США обвинил во взломе Yahoo двух сотрудников ФСБ - «Мир»


Washington Post сообщала, что обвинения включают в себя взлом, мошенничество, кражу коммерческой тайны и экономический шпионаж.

Как писали СМИ, Докучаев, наряду с главой одного из подразделений Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергеем Михайловым, а также сотрудником отдела расследования компьютерных инцидентов "Лаборатории Касперского" Русланом Стояновым и Владимиром Аникеевым, которого пресса называет одним из лидеров хакерской группировки "Шалтай-Болтай", сейчас находится под арестом по делу о госизмене.



По данным источника Новости Дня в правоохранительных органах, фигуранты подозреваются в передаче иностранным спецслужбам некой информации — какой именно, сейчас выясняется. При этом непосредственно ЦРУ в деле не значися, круг возможных получателей информации за рубежом устанавливается.


Уроженец Казахстана Карим Баратов, имеющий канадское гражданство, по данным WP, был арестован в минувший вторник в Канаде. Алексей Белан, как предполагают американские власти, в настоящее время скрывается в России.


Washington Post сообщала, что обвинения включают в себя взлом, мошенничество, кражу коммерческой тайны и экономический шпионаж. Как писали СМИ, Докучаев, наряду с главой одного из подразделений Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергеем Михайловым, а также сотрудником отдела расследования компьютерных инцидентов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl