МОСКВА, 15 мар — Новости Дня. Доклад миссии ООН по правам человека на Украине носит политически ангажированный характер и является попыткой выгородить власти в Киеве, заявили в МИД РФ.

Дейнего: Киев публично демонстрирует нежелание выполнять минские соглашения
"Вынуждены отметить, что значительная часть доклада носит политически ангажированный характер. Многие разделы этого документа представляют собой попытку выгородить власти в Киеве, затушевать совершаемые ими преступления против собственного народа", — говорится в комментарии на сайте российского внешнеполитического ведомства.
В МИД РФ также убеждены, что "перед ООН и правозащитным сообществом стоит задача добиться от Киева неукоснительного соблюдения международных правозащитных обязательств и норм международного гуманитарного права, а также добросовестного выполнения Минских договоренностей в целях достижения устойчивого мира в этой стране".
11:30
Суббота
0
2
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
