Рейтер со ссылкой на анонимные источники в правоохранительных органах.

Кто организовал крупнейшую утечку из ЦРУ
Ранее WikiLeaks опубликовал секретные документы ЦРУ, в которых описаны инструменты для взлома компьютеров, мобильных телефонов и телевизоров. Согласно файлам разоблачительного сайта, сотрудники ЦРУ используют целый набор секретных инструментов: программы для взлома, вирусы, а также вредоносные программы, против которых еще не разработаны защитные механизмы. ЦРУ отказалось подтверждать подлинность документов и файлов, опубликованных сайтом WikiLeaks. Однако телеканал CNN сообщил, что ФБР и ЦРУ расследуют утечки, для чего начато уголовное дело на федеральном уровне.
По данным источников агентства, на данном этапе следователи проверяют причастность кого-либо из сотрудников ЦРУ к утечке информации. По их словам, причастность других государств к инциденту в данный момент следствие не рассматривает.

Опрос: американцы обеспокоены обнародованными технологиями слежки ЦРУ
Сообщается, что прокуратура Александрии штата Виргиния включила последние публикации WikiLeaks в свое масштабное расследование в отношении организации.
Как сообщается, представители ЦРУ и Департамента юстиции отказались комментировать данные сообщения.
Ранее сообщалось, что спецслужбы США якобы нашли посредников между Россией и WikiLeaks, которые передали документы Демократической партии США для публикации.
В октябре официальные представители разведывательного сообщества США заявили, что "российские хакеры" стояли за кибератаками в отношении избирательных систем страны. Позднее ЦРУ через СМИ обвинило Россию во взломе партийных серверов Демократической партии с целью помочь Дональду Трампу, который победил на выборах президента 8 ноября. Доказательств причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на результат президентских выборов американские власти не предъявили. Российские власти отрицают подобные обвинения.

Ассанж заявил о разрушительной некомпетентности ЦРУ
Президент РФ Владимир Путин, говоря об обвинениях во взломе, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы "абсолютно голословными", по его словам, подобные заявления ни на чем не основаны.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
