Рейтер со ссылкой на анонимные источники в правоохранительных органах.

Кто организовал крупнейшую утечку из ЦРУ
Ранее WikiLeaks опубликовал секретные документы ЦРУ, в которых описаны инструменты для взлома компьютеров, мобильных телефонов и телевизоров. Согласно файлам разоблачительного сайта, сотрудники ЦРУ используют целый набор секретных инструментов: программы для взлома, вирусы, а также вредоносные программы, против которых еще не разработаны защитные механизмы. ЦРУ отказалось подтверждать подлинность документов и файлов, опубликованных сайтом WikiLeaks. Однако телеканал CNN сообщил, что ФБР и ЦРУ расследуют утечки, для чего начато уголовное дело на федеральном уровне.
По данным источников агентства, на данном этапе следователи проверяют причастность кого-либо из сотрудников ЦРУ к утечке информации. По их словам, причастность других государств к инциденту в данный момент следствие не рассматривает.

Опрос: американцы обеспокоены обнародованными технологиями слежки ЦРУ
Сообщается, что прокуратура Александрии штата Виргиния включила последние публикации WikiLeaks в свое масштабное расследование в отношении организации.
Как сообщается, представители ЦРУ и Департамента юстиции отказались комментировать данные сообщения.
Ранее сообщалось, что спецслужбы США якобы нашли посредников между Россией и WikiLeaks, которые передали документы Демократической партии США для публикации.
В октябре официальные представители разведывательного сообщества США заявили, что "российские хакеры" стояли за кибератаками в отношении избирательных систем страны. Позднее ЦРУ через СМИ обвинило Россию во взломе партийных серверов Демократической партии с целью помочь Дональду Трампу, который победил на выборах президента 8 ноября. Доказательств причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на результат президентских выборов американские власти не предъявили. Российские власти отрицают подобные обвинения.

Ассанж заявил о разрушительной некомпетентности ЦРУ
Президент РФ Владимир Путин, говоря об обвинениях во взломе, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы "абсолютно голословными", по его словам, подобные заявления ни на чем не основаны.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
