МОСКВА, 10 мар — Новости Дня. Крупнейшие IT-компании в калифорнийской Кремниевой долине сомневаются в возможности сотрудничества с основателем сайта WikiLeaks Джулианом Ассанжем, но не исключают ее окончательно, пишет газета Financial Times.

В Белом доме считают, что Ассанж нанес ущерб нацбезопасности СШАРанее Ассанж сообщил, что WikiLeaks предоставит разработчикам программного обеспечения эксклюзивный доступ к сведениям о хакерских инструментах ЦРУ, которые оказались в распоряжении сайта.
Сайт WikiLeaks опубликовал секретные документы ЦРУ, в которых описаны инструменты для взлома компьютеров, мобильных телефоном и телевизоров. Согласно файлам разоблачительного сайта, сотрудники ЦРУ используют целый набор секретных инструментов. Эти инструменты включают в себя программы для взлома, вирусы, а также вредоносные программы, против которых еще не разработаны защитные механизмы.

В ЦРУ не считают Ассанжа "оплотом истины и честности"В беседе с изданием представители ряда ведущих компаний заявили, что подобное сотрудничество является маловероятным ввиду этических и юридических препятствий. Собеседники газеты отметили, что секретный характер опубликованных документов означает, что даже простое ознакомление с ними без предварительного разрешения властей США будет являться незаконным. Некоторые представители IT-бизнеса упомянули о корпоративной политике, не предусматривающей взаимодействие с "преступными элементами", в список которых, по их мнению, входит WikiLeaks.
В то же время другие программисты предупредили, что их сдержанность в отношении предложений Ассанжа может измениться, в случае если будущие публикации WikiLeaks продемонстрируют дальнейшие перспективы ущерба для отрасли, пишет газета.
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
