FT: в Кремниевой долине сомневаются в возможности сотрудничества с Ассанжем - «Мир» » Новости Дня Сегодня
FT: в Кремниевой долине сомневаются в возможности сотрудничества с Ассанжем - «Мир» 07:01 Пятница 0 658
10-03-2017, 07:01
Мир 658 0

FT: в Кремниевой долине сомневаются в возможности сотрудничества с Ассанжем - «Мир»




МОСКВА, 10 мар — Новости Дня. Крупнейшие IT-компании в калифорнийской Кремниевой долине сомневаются в возможности сотрудничества с основателем сайта WikiLeaks Джулианом Ассанжем, но не исключают ее окончательно, пишет газета Financial Times.



FT: в Кремниевой долине сомневаются в возможности сотрудничества с Ассанжем - «Мир»

В Белом доме считают, что Ассанж нанес ущерб нацбезопасности СШАРанее Ассанж сообщил, что WikiLeaks предоставит разработчикам программного обеспечения эксклюзивный доступ к сведениям о хакерских инструментах ЦРУ, которые оказались в распоряжении сайта.

Сайт WikiLeaks опубликовал секретные документы ЦРУ, в которых описаны инструменты для взлома компьютеров, мобильных телефоном и телевизоров. Согласно файлам разоблачительного сайта, сотрудники ЦРУ используют целый набор секретных инструментов. Эти инструменты включают в себя программы для взлома, вирусы, а также вредоносные программы, против которых еще не разработаны защитные механизмы.





В ЦРУ не считают Ассанжа "оплотом истины и честности"В беседе с изданием представители ряда ведущих компаний заявили, что подобное сотрудничество является маловероятным ввиду этических и юридических препятствий. Собеседники газеты отметили, что секретный характер опубликованных документов означает, что даже простое ознакомление с ними без предварительного разрешения властей США будет являться незаконным. Некоторые представители IT-бизнеса упомянули о корпоративной политике, не предусматривающей взаимодействие с "преступными элементами", в список которых, по их мнению, входит WikiLeaks.

В то же время другие программисты предупредили, что их сдержанность в отношении предложений Ассанжа может измениться, в случае если будущие публикации WikiLeaks продемонстрируют дальнейшие перспективы ущерба для отрасли, пишет газета.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

МОСКВА, 10 мар — Новости Дня. Крупнейшие IT-компании в калифорнийской Кремниевой долине сомневаются в возможности сотрудничества с основателем сайта WikiLeaks Джулианом Ассанжем, но не исключают ее окончательно, пишет газета Financial Times. В Белом доме считают, что Ассанж нанес ущерб нацбезопасности СШАРанее Ассанж сообщил, что WikiLeaks предоставит разработчикам программного обеспечения эксклюзивный доступ к сведениям о хакерских инструментах ЦРУ, которые оказались в распоряжении сайта. Сайт WikiLeaks опубликовал секретные документы ЦРУ, в которых описаны инструменты для взлома компьютеров, мобильных телефоном и телевизоров. Согласно файлам разоблачительного сайта, сотрудники ЦРУ используют целый набор секретных инструментов. Эти инструменты включают в себя программы для взлома, вирусы, а также вредоносные программы, против которых еще не разработаны защитные механизмы. В ЦРУ не считают Ассанжа
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 538 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl