В Индии два человека погибли в ходе столкновений на протестных акциях - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Индии два человека погибли в ходе столкновений на протестных акциях - «Мир» 16:02 Вторник 0 542
28-03-2017, 16:02
Мир 542 0

В Индии два человека погибли в ходе столкновений на протестных акциях - «Мир»


Hindustan Times.


В Индии два человека погибли в ходе столкновений на протестных акциях - «Мир»

В Кашмире индийские силовики ликвидировали двух боевиков "Лашкар-и-Таиба"Инцидент произошел во вторник в округе Будгам в районе населенного пункта Чадура. Беспорядки возникли в ходе спецоперации по поимке боевиков, которую проводили силовики. Боевики открыли по ним огонь, в результате завязался бой. Однако местные жители начали забрасывать силовиков камнями, пытаясь помешать спецоперации.

Сотрудники спецслужбы были вынуждены применить силу против агрессивной толпы местных жителей. В итоге двое погибли, по крайней мере один из них получил огнестрельное ранение. Еще 17 человек получили ранения различной степени тяжести.





В Кашмире боевики напали на армейский конвойБеспорядки во вторник стали первым серьезным подобным инцидентом за последние полтора месяца. В штате Джамму и Кашмир активно действуют сепаратисты, выступающие за независимость или присоединение к Пакистану. Сепаратистов активно поддерживает часть местных жителей, нередко устраивая акции протеста, которые перерастают в беспорядки и столкновения с полицией. Так, летом и осенью прошлого года Кашмирскую долину сотрясли массовые акции протеста после ликвидации активиста террористической группировки, более 90 человек погибли, около 12 тысяч человек пострадали.

Hindustan Times. В Кашмире индийские силовики ликвидировали двух боевиков
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl