© AFP 2017 / Julian Stratenschulte Скоростной поезд Intercity-Express (ICE) в Германии. Архивное фото
МОСКВА, 29 сен — Новости Дня. Мужчина в Германии не успел войти в вагон скоростного поезда до его отправления и проехал снаружи 25 километров до следующей станции, пишет журнал Spiegel.

Уборщица в Швеции, которую обвиняли в угоне поезда, станет машинистомСообщается, что 59-летний пассажир хотел сесть на поезд-экспресс на станции Билефельд и доехать до Ганновера. Внезапно поезд начал движение, и мужчина схватился за резиновое суфле между вагонами, встав ногами на маленькую подножку.
"Он все еще жив благодаря железнодорожникам, которые заметили его при отъезде поезда с вокзала Билефельда и незамедлительно сообщили об этом поездной бригаде", — заявил представитель полиции Ганновера.
К тому времени, как персонал узнал о произошедшем, поезд уже успел набрать скорость 160 километров в час. Он стал замедляться и через 25 километров остановился на станции города Лёне. До пункта своего назначения мужчина доехал уже внутри вагона.
По прибытии в город неудачливого пассажира встретила местная полиция. Ей он рассказал, что перед отправлением поезда оставил багаж на своем месте и ненадолго вышел. Когда поезд внезапно тронулся, он запрыгнул на площадку между вагонами.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
