© AFP 2017 / Julian Stratenschulte Скоростной поезд Intercity-Express (ICE) в Германии. Архивное фото
МОСКВА, 29 сен — Новости Дня. Мужчина в Германии не успел войти в вагон скоростного поезда до его отправления и проехал снаружи 25 километров до следующей станции, пишет журнал Spiegel.

Уборщица в Швеции, которую обвиняли в угоне поезда, станет машинистомСообщается, что 59-летний пассажир хотел сесть на поезд-экспресс на станции Билефельд и доехать до Ганновера. Внезапно поезд начал движение, и мужчина схватился за резиновое суфле между вагонами, встав ногами на маленькую подножку.
"Он все еще жив благодаря железнодорожникам, которые заметили его при отъезде поезда с вокзала Билефельда и незамедлительно сообщили об этом поездной бригаде", — заявил представитель полиции Ганновера.
К тому времени, как персонал узнал о произошедшем, поезд уже успел набрать скорость 160 километров в час. Он стал замедляться и через 25 километров остановился на станции города Лёне. До пункта своего назначения мужчина доехал уже внутри вагона.
По прибытии в город неудачливого пассажира встретила местная полиция. Ей он рассказал, что перед отправлением поезда оставил багаж на своем месте и ненадолго вышел. Когда поезд внезапно тронулся, он запрыгнул на площадку между вагонами.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
