Китайский поезд впервые в истории прибыл в Британию
Контейнеровоз выехал из города Иу в провинции Чжэцзян 2 января и прибыл на терминал в Лондон через 17 дней.
В Великобританию впервые приехал поезд из Китая, пишут британские СМИ.
Контейнеровоз выехал из города Иу в провинции Чжэцзян 2 января и прибыл на терминал в Лондон через 17 дней.
Грузовой состав проехал 12 тысяч километров по территории Китая, Казахстана, России, Беларуси, Польши, Германии, Бельгии, Франции и Великобритании. Ла-Манш он пересек по железнодорожному Евротоннелю.
Arrival of the first direct freight train from China to London pic.twitter.com/ZqrKC6uTb7
— Natalie Powell (@NatalieDPowell) January 18, 2017
В 68 контейнерах находится продукция предприятий, расположенных в Иу. Среди них бытовые товары, одежда, ткани, сумки и чемоданы.
Напомним, Китай начал развивать грузовое железнодорожное сообщение с Европой в 2012 году, Лондон стал 15-м европейским городом, в который регулярно приходят грузовые составы из Китая.
Тем временем в Нидерландах все поезда перевели на ветроэнергию.
11:30
Среда
0
5
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
12
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
9
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
23
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
36
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
