© AP Photo / Alex BrandonСеверное крыло белого дома. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 5 окт — Новости Дня. Официальный представитель Белого дома Сара Сандрес подвергла критике американские СМИ, призвав их более ответственно и точно освещать новости и деятельность действующей администрации.

Трамп призвал комитет сената по разведке заняться "фейковыми СМИ" в СШАПо ее словам, СМИ США "тратят лишь 5% своего времени" для освещения президента Дональда Трампа с позитивной стороны.
"Вы несете ответственность за то, чтобы рассказывать правду, быть точными. Мы видели последнюю информацию, что только 5% освещения в СМИ об этом президенте и этой администрации было позитивным", — сказала Сандерс.
Она привлекла внимание журналистов к тому, что в настоящее время существует "уверенность в американской экономике и биржевом рынке, ИГ* терпит поражение, безработица на самом низком уровне за 17 лет".
"И вы нашли только 5% своего времени, чтобы сфокусироваться на таких важных вопросах. И, честно, эти вопросы больше всего беспокоят американцев", — сказала Сандерс.
Официальный представитель Белого дома подчеркнула, что СМИ США должны "более справедливо", "точно" и "более ответственно" подходить к освещению новостей.
*Запрещенная в России террористическая организация
11:30
Вторник
0
15
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
