Конгрессмен-демократ от штата Техас Эл Грин призвал к импичменту президента США Дональда Трампа. Выступление Грина распространил в Twitter телеканал CSPAN. Он обвинил Трампа в препятствовании расследованию его связей с Россией.
По его словам, действия Трампа привели к тому, что американцы перестали принимать участие в демократических начинаниях страны.
«Президент Трамп за свои деяния должен быть привлечен к ответственности Палатой представителей (Конгресса США — Ред.). Эти деяния заключается в создании помех законному расследованию связей кампании президента (Трампа) и российского влияния на выборы президента 2016 года. Ответственность президента, согласно конституции, это — импичмент», — заявил конгрессмен.
Таким образом, выступление Грина стало первым публичным призывом к выдвижению обвинений президенту и его досрочной отставке.
Напомним, 9 мая Трамп отправил в отставку директора ФБР Джеймса Коми. Позже американские СМИ сообщили, что Трамп просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование связей между бывшим советником по национальной безопасности Белого дома Майклом Флинном и Россией.
11:30
Среда
0
14
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля В рамках крупнейшего столичного сезонного проекта "Лето в Москве" в первую неделю июля будут
11:30
Четверг
9
ЧМ-2026: Очередной скандал с Месси. Его должны были удалить в матче с Алжиром, но пожалели - «Спорт»
В это время отца «звезды» ошибочно «похоронили» на родине
11:30
Четверг
6
«Хорошо, что мы не в Америке»: Сборную России по футболу с Карпиным во главе на ЧМ-2026 ждала бы катастрофа - «Спорт»
Возвращаясь в большой международный спорт, надо помнить — не оскандалиться будет очень трудно
11:30
Среда
14
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
92
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
