© AFP 2017 / Hassan AmmarПолицейские в Саудовской Аравии. Архивное фото
ДУБАЙ, 5 окт — Новости Дня. Силы безопасности Саудовской Аравии раскрыли в Эр-Рияде террористическую "ячейку", связанную с группировкой "Исламское государство"*, говорится в заявлении, распространенном в четверг службой безопасности королевства.

Москва и Эр-Рияд согласовали приоритеты в борьбе с терроризмом в Сирии"Службам безопасности удалось раскрыть "ячейку" ИГ в Эр-Рияде, ликвидировать три места схрона, в результате операции убиты двое террористов, задержаны пять человек", — отмечается в сообщении.
Как уточнили в главном управлении службы безопасности, один из террористов был убит при отказе сдаться сотрудникам сил безопасности, еще один — подорвал себя, когда его окружили полицейские.
В местах, где собирались террористы, было обнаружено оружие и вещества для изготовления взрывчатки.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
11:30
Воскресенье
0
16
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
24
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
5
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
