Саудовские власти дали женщинам право находиться на стадионах страны с 2018 года.
В Саудовской Аравии с 2018 года женщинам будет разрешено посещать спортивные мероприятия на стадионах страны, пишет Arab News.
"Главное спортивное управление займется переоборудованием стадионов в Эр-Рияде, Эд-Даммаме и Джедде, чтобы подготовить их к приему семей, начиная с 2018 года", – заявил глава ведомства Турки аш-Шейх.
Ранее король Саудовской Аравии выпустил указ, который дает право женщинам королевства на самостоятельное управление автомобилем, а министерство образования позволило школьницам государственных школ заниматься спортом.
Напомним, 23 сентября саудовским женщинам впервые разрешили посетить спортивный стадион в Эр-Рияде во время празднования дня единства королевства.
Саудовская Аравия, которая считается самым консервативным государством в мире, ограничивает права женщин во многих сферах. Женщины в Саудовской Аравии юридически и физически зависят от мужчин-опекунов.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
