Иначе фигуры плохо видно: В Саудовской Аравии разрешили шахматисткам не надевать хиджаб - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Иначе фигуры плохо видно: В Саудовской Аравии разрешили шахматисткам не надевать хиджаб - «Новости дня» 01:00 Четверг 0 830
16-11-2017, 01:00

Иначе фигуры плохо видно: В Саудовской Аравии разрешили шахматисткам не надевать хиджаб - «Новости дня»



В Саудовской Аравии впервые разрешили шахматисткам не надевать головные уборы на соревнованиях. Теперь на чемпионате мира по быстрым шахматам разрешено выступать без хиджаба или абайи. Об этом сообщает FIDE.



При этом в самом королевстве абайю и хиджаб обязаны носить все женщины. Исключения из этого правила удалось добиться лишь представителям Международной шахматной федерации.



Теперь женщинам-участницам разрешили не надевать во время чемпионата хиджаб или абайю. В то же время, шахматистки обязаны надеть темно-синие или черные брюки, и белые блузки с высоким воротником.



В свою очередь, участники-мужчины должны носить темно-синие или черные брюки, и белые рубашки с открытым воротом или галстуком.


В Саудовской Аравии впервые разрешили шахматисткам не надевать головные уборы на соревнованиях. Теперь на чемпионате мира по быстрым шахматам разрешено выступать без хиджаба или абайи. Об этом сообщает FIDE. При этом в самом королевстве абайю и хиджаб обязаны носить все женщины. Исключения из этого правила удалось добиться лишь представителям Международной шахматной федерации. Теперь женщинам-участницам разрешили не надевать во время чемпионата хиджаб или абайю. В то же время, шахматистки обязаны надеть темно-синие или черные брюки, и белые блузки с высоким воротником. В свою очередь, участники-мужчины должны носить темно-синие или черные брюки, и белые рубашки с открытым воротом или галстуком.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl