
В Омане женщинам разрешили водить такси и грузовые автомобили. Соответствующий закон в этой стране на Аравийском полуострове вступит в силу с 1 марта 2018 года.
При этом в законе оговорено, что такси с водителем-женщиной должны отличаться от тех, которыми управляют мужчины. Автомобили с женщинами за рулем решено окрасить в розовый и синий цвета, с мужчинами - в традиционные оранжевый и белый, пишет Autonews.
Как ожидается, это нововведение поможет трудоустроиться многим безработным оманкам. "Правительство Омана всегда стремится предоставить женщинам равные с мужчинами права в трудоустройстве и ведении бизнеса", - подчеркивается в заявлении властей этой страны.
В сентябре 2017 года в соседней Саудовской Аравии был подписан закон, позволяющий женщинам получать водительские права и садиться за руль. До этого Саудовская Аравия была единственной в мире страной, где женщины не имели права водить машину. Закон должен вступить в силу в июне 2018 года.
11:30
Воскресенье
0
26
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Среда
7
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Среда
5
«Зеркалка» будет страшной: громадян предупреждают о российском мегаударе - «Военные действия»
Ожидается прилёт 70 «Искандеров» и «Цирконов» по энергетике и мостам в Киеве
11:30
Понедельник
15
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
