Матвиенко предложила провести межнациональную конференцию под эгидой ООН - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Матвиенко предложила провести межнациональную конференцию под эгидой ООН - «Мир» 13:01 Воскресенье 0 702
15-10-2017, 13:01
Мир 702 0

Матвиенко предложила провести межнациональную конференцию под эгидой ООН - «Мир»


© Новости Дня / Владимир АстапковичПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото



С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 окт — Новости Дня. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила провести всемирную конференцию под эгидой ООН с участием глав государств и лидеров мировых религий для налаживания межнационального и межрелигиозного диалога.



Матвиенко предложила провести межнациональную конференцию под эгидой ООН - «Мир»

США грозит изоляция в СБ ООН из-за действий в отношении Ирана, заявили в ГД"Предлагаю обсудить возможность провести всемирную конференцию по налаживанию межнационального и межрелигиозного диалога", — заявила она на ассамблее Межпарламентского союза (МПС), отметив, что такая конференция может пройти под эгидой ООН и с участием глав государств и лидеров мировых религий.

Матвиенко сообщила также, что МПС готов обратиться в Комиссию ООН по правам человека с тем, чтобы там подготовили специальный тематический доклад, посвящённый вопросам продвижения культурного плюрализма через межэтнический и межрелигиозный диалог. "Такой доклад необходимо подготовить в целях информирования национальных парламентов", — отметила спикер.


Как отметила Матвиенко, "богатейший опыт" России как многонациональной страны по реализации культурного плюрализма может стать "предметом практического обсуждения и, возможно, распространения".


© Новости Дня / Владимир Астапкович Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 окт — Новости Дня. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила провести всемирную конференцию под эгидой ООН с участием глав государств и лидеров мировых религий для налаживания межнационального и межрелигиозного диалога. США грозит изоляция в СБ ООН из-за действий в отношении Ирана, заявили в ГД
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl