© Новости Дня / Алексей НикольскийВалентина Матвиенко выступает на церемонии открытия 137-й Ассамблеи МПС в конгрессно-выставочном центре Экспофорум в Санкт-Петербурге. 14 октября 2017
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 окт – Новости Дня. Спикеры парламентов четырех стран, в том числе Южной Кореи, должны вскоре в силу форс-мажорных обстоятельств уехать на родину, в этой связи они будут выступать в числе первых на Ассамблее Межпарламентского союза, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на общих дебатах.

К МПС присоединилось Вануату, готовятся Маршалловы острова и Сент-Люсия"Наш исполком сегодня получил информацию, что в силу форс-мажорных обстоятельств четыре спикера должны вернуться к себе на родину", — сказала Матвиенко.
В числе этих спикеров Матвиенко упомянула глав парламентов Южной Кореи и Мальты. Ранее в СМИ активно обсуждалась перспектива встречи представителей КНДР и Южной Кореи.
11:30
Пятница
0
5
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
12
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
10
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
6
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
7
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
