© Новости Дня / Илья Питалев / Владимир СергеевМосква. Архивное фото
МОСКВА, 15 окт — Новости Дня. Голосование на выборах президента Киргизии на избирательном участке в Москве проходит спокойно, сообщил Новости Дня член участковой избирательной комиссии (УИК), общественный деятель Кубанычбек Осмонбеков.

Кандидат в президенты Киргизии отметил жесткую борьбу на выборах
Выборы нового президента Киргизии проходят в воскресенье, 15 октября. На главный пост страны претендуют 11 кандидатов. Среди их выдвиженец от президентской Социал-демократической партии страны экс-премьер Сооронбай Жээнбеков, которого называют преемником действующего главы республики Алмазбека Атамбаева. Президентский срок Атамбаева заканчивается 1 декабря нынешнего года и, согласно конституции, он не может повторно баллотироваться в президенты.
Всего в России открыты шесть избирательных участков при учреждениях МИД — в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке, Новосибирске и Красноярске. В Москве улица перед зданием посольства, в котором расположен избирательный участок, перекрыта, дежурит наряд милиции.
"Активность на нашем участке очень хорошая: в 9.00 утра был большой наплыв, граждане показывают свою активность и небезразличие к выборам. Голосование проходит в штатном режиме. Никаких инцидентов не наблюдается", — сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что на участке в Москве зарегистрированы 6507 избирателей, по состоянию на утро воскресенья проголосовали 367 человек.
Ранее Центризбирком Киргизии создал 2375 избирательных участков, из них 37 открылись при учреждениях МИД за пределами страны.
11:30
Суббота
0
0
ФСБ сорвала теракт против высокопоставленного силовика в Москве
Кадр из видео ФСБ В Москве сотрудники ФСБ предотвратили покушение на "высокопоставленного руководителя правоохранительной системы", сообщает Центр общественных связей ведомства. Подготовка
11:30
Суббота
0
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
3
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
1
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
4
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
