Путин заявил, что рассчитывает на подвижки в урегулировании на Украине - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Путин заявил, что рассчитывает на подвижки в урегулировании на Украине - «Мир» 21:01 Четверг 0 499
19-10-2017, 21:01
Мир 499 0

Путин заявил, что рассчитывает на подвижки в урегулировании на Украине - «Мир»


© Новости Дня / Алексей ДружининПрезидент РФ Владимир Путин выступает на итоговой сессии Международного дискуссионного клуба Валдай. 19 октября 2017

КРАСНАЯ ПОЛЯНА, 19 окт – Новости Дня. Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания клуба "Валдай" в четверг заявил, что очень рассчитывает на подвижки в урегулировании на Украине.

Путин заявил, что рассчитывает на подвижки в урегулировании на Украине - «Мир»

Путин об Украине: у России нет стремления что-то отнимать или делить

"Я очень рассчитываю на то, что мы продвинемся. Но я абсолютно искренне говорю, недостаточно просто обратиться к России, надо влиять и на позицию Киева", — сказал Путин, отвечая на вопрос о том, каким он видит урегулирование конфликта на юго-востоке Украины через три года.


Путин отметил, что на Украине недавно было принято "решение по языку, запрещающее по сути вести преподавание в школах на языках национальных меньшинств". "Венгрия возмутилась, Румыния возмутилась, Польша отчасти какие-то высказывания…, но в целом Евросоюз молчит". "Почему не осуждают? Тишина", — подчеркнул он.


"Сейчас установили памятник Петлюре — это человек нацистских взглядов, антисемит, который истреблял евреев во время войны. Кроме сионистского конгресса еврейского все молчат. Вам своих клиентов жалко что ли в Киеве? Это не украинский народ делает, это все делается с подачи соответствующих правящих структур. Почему же вы молчите?", — добавил президент РФ.


Выступление Путина на заседании клуба "Валдай". Онлайн-репортаж


© Новости Дня / Алексей Дружинин Президент РФ Владимир Путин выступает на итоговой сессии Международного дискуссионного клуба Валдай. 19 октября 2017 КРАСНАЯ ПОЛЯНА, 19 окт – Новости Дня. Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания клуба
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl