© Новости Дня / СтрингерБывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Архивное фото
КИЕВ, 24 окт — Новости Дня. Адвокат бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Павел Богомазов не считает, что украинская миграционная служба отказала политику в предоставлении статуса беженца.

Миграционная служба Украины отказала Саакашвили в статусе беженцаРанее во вторник генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что миграционная служба отказала Саакашвили в предоставлении статуса беженца, теперь Киев имеет право экстрадировать или депортировать его из страны. Луценко также обвинил Саакашвили в том, что он "перешел красную линию", устраивает провокации "с целью личного захвата власти", и данные об этом есть у следствия. Саакашвили заявил, что ему не дали документов, оспаривающих право пребывания на Украине.
"На самом деле миграционная служба не отказала. Они прислали обтекаемое информационное письмо, но это не отказ. Пусть генпрокурор покажет документ", — заявил Богомазов Новости Дня.
Ранее президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. В администрации президента это объяснили тем, что он предоставил недостоверные данные при его получении.

Порошенко заявил, что "народ не допустит" дестабилизации в странеСаакашвили 10 сентября при поддержке сторонников прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска "Шегини" и попал на территорию Украины из Польши. Возбуждено дело по пяти статьям. Мостиский районный суд Львовской области признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы и назначил ему штраф в размере около 130 долларов.
Адвокат Саакашвили подал в миграционную службу Украины заявление о признании его подзащитного лицом, нуждающимся в дополнительной защите государства с целью недопущения экстрадиции политика из Украины в Грузию, где против него возбуждено несколько дел.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
