Миграционная служба Украины отказала в праве постоянного проживания двадцати грузинам-сторонникам лидера партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили.
Как сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.
По ее словам, Саакашвили, пребывая на посту главы Одесской ОГА, заставил своих подчиненных оформить разрешения на постоянное проживание 20 гражданам Грузии как ценным деятелям культуры. Сарган же утверждает, что указанные лица участия в культурной деятельности или других мероприятиях на территории Одесской области и Украины не принимали.
«Сейчас есть все основания для выдворения указанных 20 человек из Украины, что и происходит силами Государственной миграционной службы», — заключила пресс-секретарь.
Напомним, что государственная миграционная служба не предоставила бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили политическое убежище на Украине. Ранее, по словам Луценко, у Саакашвили был статус, который исключал его депортацию. Но сейчас ему отказано в статусе беженца. Сам политик в суд с обжалованием этого решения не обратился. Поэтому у него нет ни одного обстоятельства, которое бы не позволяло экстрадицию в Грузию.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
