© Новости Дня / Николай СидоровБоец Народной милиции ЛНР. Архивное фото
ЛУГАНСК, 29 окт — Новости Дня. Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики не зафиксировала за минувшие сутки обстрелов со стороны украинских силовиков.

В Совфеде прокомментировали слова Волкера о введении миротворцев в Донбасс?С полуночи 25 августа на востоке Украины действует "школьное" перемирие. Это пятая с начала года попытка сторон прекратить огонь. Стороны конфликта регулярно обвиняют друг друга в нарушениях режима прекращения огня.
"За сутки со стороны ВСУ обстрелов не зафиксировано", — сообщили Новости Дня в оборонном ведомстве ЛНР.
В Народной милиции уточнили, что луганские ополченцы придерживаются минских договоренностей и соблюдают режим прекращения огня.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
