© AFP 2017 / Saul LoebУраган в США. Архивное фото
МОСКВА, 31 окт — Новости Дня. Около 1,5 миллионов зданий остались без электричества в регионе США Новая Англия в результате ураганных ветров и проливных дождей, сообщает издание Boston Globe.

Перевернутые самолеты, машины и разрушенные здания: последствия шторма в СШАПо информации издания, многие могут остаться без света в течение еще нескольких дней. Десятки домов и автомобилей в штате Массачусетс повреждены из-за упавших деревьев. В некоторых городах отменили занятия в школе, движение поездов осуществляется с задержками.
Представители энергетических компаний штата Массачусетс стараются восстановить подачу электроэнергии в наиболее важные объекты, такие как больницы и убежища, отмечает издание.
Ранее сообщалось, что сильные ливни, сопровождаемые шквалистым ветром, обрушились на часть восточного побережья США в воскресенье. Ветер ураганной силы валит деревья, в некоторых районах скорость ветра достигает 60 миль в час (около 96 километров в час). Ожидается, что из-за неутихающего ветра отключения электроэнергии могут продолжиться. Синоптики советуют местным жителям заблаговременно заряжать мобильные телефоны и запасаться фонарями. В некоторых районах Новой Англии могут возникнуть подтопления, отмечают синоптики. По данным телеканала NBC, число жителей северо-востока США, оставшихся без электричества из-за сильных ливней и ветра, превысило 1 миллион человек.
11:30
Понедельник
0
301
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
186
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
186
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
483
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
314
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
