© REUTERS / Brendan McDermidМесто наезда грузовика на толпу людей в Нью-Йорке
МОСКВА, 1 ноя — Новости Дня. Водитель фургона, совершивший наезд на людей в Нью-Йорке, был психически неуравновешенным человеком. Об этом написал в Twitter президент США Дональд Трамп.
"В Нью-Йорке, похоже, очень больным и невменяемым человеком совершена еще одна атака. Правоохранительные органы внимательно следят за этим. НЕ В США!" — заявил глава Белого дома.
In NYC, looks like another attack by a very sick and deranged person. Law enforcement is following this closely. NOT IN THE U.S.A.!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 31 октября 2017 г.
Ранее мэр Нью-Йорка Билл де Блазио подтвердил, что инцидент с фургоном рассматривается как теракт. "На основании информации, имеющейся к данному моменту, это был акт терроризма, особенно подлого теракта", — сказал мэр на брифинге.

Появилось видео с подозреваемым в наезде на людей в Нью-ЙоркеВ свою очередь, губернатор штата Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что у властей нет информации о том, что готовится более масштабная атака.
Виновник наезда был вооружен пейнтбольным пистолетом, заявил глава местной полиции Джеймс О'Нил. По его словам, полицейские ранили подозреваемого, после чего его доставили в госпиталь. "В то же самое время были обнаружены пистолет для пейнтбола и неогнестрельное оружие", — сказал О'Нил.
В центре Нью-Йорка на Манхэттене фургон въехал в толпу людей, а затем врезался в школьный автобус. В результате инцидента, по последним данным, погибли восемь человек, двое из которых умерли в госпитале, также сообщается о 15 пострадавших.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
