© REUTERS / Shannon StapletonМесто наезда грузовика на толпу людей в Нью-Йорке
МОСКВА, 1 ноя — Новости Дня. Россия готова оказать содействие США в расследовании теракта в Нью-Йорке, борьба с террором выше межгосударственных разногласий, заявил Новости Дня в среду глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Появилось видео с подозреваемым в наезде на людей в Нью-ЙоркеРанее сообщалось о наезде грузовика на людей в Нью-Йорке, погибли 8 человек. Власти назвали инцидент терактом.
"Если потребуется помощь — уверен, что Россия не заставит себя ждать, в таких случаях соображения как гуманитарного характера, так и противодействия террору должны быть выше межгосударственных разногласий", — сказал сенатор.
"Увы, сам теракт, если это был теракт, в очередной раз подтверждает, что американцы продолжают гибнуть от последствий отнюдь не тех угроз, которые им навязываются политиками в качестве первостепенных", — отметил Косачев.

Трамп назвал невменяемым исполнителя теракта в Нью-Йорке?И напротив — сотрудничество с теми странами, "которые выставляются в качестве мнимых угроз, могло бы существенно укрепить и глобальную безопасность, и эффективность противодействия террористическим вылазкам как в самих США, так и в других западных странах, пытающихся сейчас справиться с этими вызовами по своему разумению и фактически в одиночку", подчеркнул он.
Парламентарий выразил соболезнования в связи с гибелью мирных граждан в теракте.
11:30
Понедельник
0
10
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
11
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
4
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
