© AFP 2017 / Geoff RobinsЗдание парламента Канады в Оттаве. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 4 ноя — Новости Дня. Санкции Канады против России ведут к изоляции самой Канады, заявил пресс-секретарь российского посольства в Оттаве Кирилл Калинин.

Косачев: действия Канады против России являются откровенно враждебным актомПо его словам, обнародованное в пятницу решение Канады расширить санкции является "абсолютно бессмысленным и заслуживающим осуждения".
"Самоизоляция от одной из ведущих мировых держав… ведет канадскую внешнюю политику назад к узкому черно-белому видению мира, который не соответствует современной геополитике", — заявил Калинин. По его словам, данное решение сделано в угоду "русофобскому лобби" и "международному мошеннику" Стивену Браудеру, который добивался в США, Канаде и других странах принятия "Закона Магнитского" о санкциях за нарушение прав человека.
Ранее МИД Канады в связи с принятым аналогом "закона Магнитского" ввел санкции против 30 граждан России. Все вошедшие в канадский список лица упоминались в различных редакциях "акта Магнитского" США. В списке фигурируют, в частности, председатель СК РФ Александр Бастрыкин, экс-замглавы МВД РФ Алексей Аничин, предприниматель Дмитрий Клюев. Отмечается, что все активы людей, оказавшихся в списке, будут заморожены, кроме того, им будет запрещен въезд на территорию Канады.
Введение санкций против России и ответные шаги
11:30
Понедельник
0
4
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
6
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
6
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
6
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
10
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
