По словам канадского оппозиционного депутата, официальная Оттава не хочет провоцировать РФ, поддерживая Украину.
Правительство Канады может прекратить некоторые программы поддержки Украины, чтобы не провоцировать Россию. Об этом заявил депутат федерального парламента Канады от оппозиционной Консервативной партии Джеймс Безан, передает Укринформ.
Речь идет о программах военной поддержки.
Безан также добавил, что украинская община Канады обеспокоена стремлениями Оттавы возобновить диалог с Москвой.
"Министр Дион прямо говорит, что хочет вести прямой диалог с Путиным и Лавровым", - сообщил он.
17 ноября премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Канада продолжит поддерживать Украину и выражать критику Кремлю.
Liga.net Украина
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
