Премьера Канады обвинили в нарушении норм этики из-за отдыха на Багамах - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Премьера Канады обвинили в нарушении норм этики из-за отдыха на Багамах - «Мир» 04:01 Четверг 0 511
21-12-2017, 04:01
Мир 511 0

Премьера Канады обвинили в нарушении норм этики из-за отдыха на Багамах - «Мир»


© Новости Дня / Алекс ПанциковПремьер-министр Канады Джастин Трюдо. Архивное фото



МОСКВА, 21 дек — Новости Дня. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо нарушил нормы этики, проведя отпуск на Багамах у лидера мусульман-исмаилитов принца Ага-Хана, заявила комиссар по вопросам конфликта интересов и этики Мэри Доусон.

Премьера Канады обвинили в нарушении норм этики из-за отдыха на Багамах - «Мир»

"Опасный прецедент": Канада одобрила поставки летального оружия Украине

"Когда господин Трюдо, будучи премьер-министром, воспользовался гостеприимством Ага-Хана и использовал его частный остров в марте и декабре 2016 года, с Ага-Ханом имелись официальные отношения, а фонд Ага-Хана лоббировал интересы его (Трюдо — ред.) администрации. Таким образом, приглашение провести отпуск, принятое Трюдо и его семьей, может закономерно рассматриваться как способное оказать влияние на господина Трюдо", — говорится в заявлении комиссара.


Премьер в ходе пресс-конференции в среду заявил, что он с полной ответственностью относится к ситуации и впредь будет консультироваться с ведомством перед частными поездками.


© Новости Дня / Алекс Панциков Премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Архивное фото МОСКВА, 21 дек — Новости Дня. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо нарушил нормы этики, проведя отпуск на Багамах у лидера мусульман-исмаилитов принца Ага-Хана, заявила комиссар по вопросам конфликта интересов и этики Мэри Доусон.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl