Генерал-губернатор Канады прибудет на Украину 17 января - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Генерал-губернатор Канады прибудет на Украину 17 января - «Новороссия» 12:13 Вторник 0 594
16-01-2018, 12:13

Генерал-губернатор Канады прибудет на Украину 17 января - «Новороссия»



Генерал-губернатор Канады Жюли Пейетт планирует посетить Львов и Международный центр миротворчества и безопасности во Львовской области 17-18 января текущего года.


«Премьер-министр Джастин Трюдо объявил, что генерал-губернатор Жюли Пейетт отправится в Украину и Латвию с 17 по 19 января», — сообщается в микроблоге канадского премьера в соцсети Twitter в понедельник.


Позже пресс-служба генерал-губернатора Канады уточнила, что в среду, 17 января Пейетт прибывает во Львов, однако ее официальная программа начнется на следующий день.


Утром в четверг, 18 января, Пейетт и начальник штаба обороны Канады генерал Джонатан Вэнс планирует посетить Мемориал павшим в «АТО», а после этого встретятся с представителями Вооруженных сил Украины и Канады в Академии Военной службы правопорядка.


«Канадская операция Unifier сыграла решающую роль в открытии Академии ВСП в сентябре 2017 года после того, как ее деятельность была прекращена в 2012 году», — говорится в сообщении.


Как ожидается, после этого Пейетт посетит Дворец Потоцких, где проведет встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Стороны обсудят «двусторонние отношения между Канадой и Украиной и подтвердят поддержку Украины Канадой».


Днем в четверг, 18 января, генерал-губернатор Канады посетит Международный центр миротворчества и безопасности в с.Старичи Яворовского района Львовской области, чтобы увидеть операцию Unifier в действии.


«Цель этой миссии — предоставить военную подготовку и помощь в наращивании потенциала Вооруженным силам Украины», — отмечается в сообщении.


Напомним, что 13 декабря правительство Канады внесло Украину в список стран, которым разрешено продавать канадское летальное вооружение. 


Канадские консерваторы также выступили за поставки Украине летального оружия.


Президент Украины Порошенко поблагодарил Вашингтон и Канаду за предоставленную возможность вооружиться.


Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя действия канадских властей, заявил, что решение правительства разрешить поставки Украине оружия втягивает Канаду в донбасский конфликт и напрямую нарушает минские соглашения.


Генерал-губернатор Канады Жюли Пейетт планирует посетить Львов и Международный центр миротворчества и безопасности во Львовской области 17-18 января текущего года. «Премьер-министр Джастин Трюдо объявил, что генерал-губернатор Жюли Пейетт отправится в Украину и Латвию с 17 по 19 января», — сообщается в микроблоге канадского премьера в соцсети Twitter в понедельник. Позже пресс-служба генерал-губернатора Канады уточнила, что в среду, 17 января Пейетт прибывает во Львов, однако ее официальная программа начнется на следующий день. Утром в четверг, 18 января, Пейетт и начальник штаба обороны Канады генерал Джонатан Вэнс планирует посетить Мемориал павшим в «АТО», а после этого встретятся с представителями Вооруженных сил Украины и Канады в Академии Военной службы правопорядка. «Канадская операция Unifier сыграла решающую роль в открытии Академии ВСП в сентябре 2017 года после того, как ее деятельность была прекращена в 2012 году», — говорится в сообщении. Как ожидается, после этого Пейетт посетит Дворец Потоцких, где проведет встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Стороны обсудят «двусторонние отношения между Канадой и Украиной и подтвердят поддержку Украины Канадой». Днем в четверг, 18 января, генерал-губернатор Канады посетит Международный центр миротворчества и безопасности в с.Старичи Яворовского района Львовской области, чтобы увидеть операцию Unifier в действии. «Цель этой миссии — предоставить военную подготовку и помощь в наращивании потенциала Вооруженным силам Украины», — отмечается в сообщении. Напомним, что 13 декабря правительство Канады внесло Украину в список стран, которым разрешено продавать канадское летальное вооружение. Канадские консерваторы также выступили за поставки Украине летального оружия. Президент Украины Порошенко поблагодарил Вашингтон и Канаду за предоставленную возможность вооружиться. Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя действия канадских властей, заявил, что решение правительства разрешить поставки Украине оружия втягивает Канаду в донбасский конфликт и напрямую нарушает минские соглашения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl