Минобороны Швеции выступило с инициативой присоединиться к миссии Вооруженных сил Канады "Объединитель" (Unifier) с целью подготовки украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
"Мы хотим присоединиться к операции в 2018 году, и когда мы будем готовы к участию, сообщим, как и каким образом это произойдет", - сказал министр обороны Швеции Петер Хультквист на встрече с украинским коллегой Полтораком.
По словам Хульквиста, он планирует посетить Украину весной следующего года.
Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Канада продолжит оказывать оборонительную помощь Украине
Канадские консерваторы также выступили за поставки Украине летального оружия.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
6
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
