© AP PhotoПрезидент Джон Ф. Кеннеди и его жена Жаклин Кеннеди в аэропорту Далласа. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 3 ноя — Новости Дня. В США в пятницу опубликованы еще почти 700 документов, связанных с убийством президента Джона Кеннеди в 1963 году.

ФБР разрешило публикацию всех материалов по убийству КеннедиКак сообщили Национальные архивы США, подавляющее большинство опубликованных на их сайте документов (553) относится к ЦРУ. Кроме того, речь идет о материалах Пентагона, министерства юстиции и специального комитета палаты представителей конгресса США по расследованию убийств. В частности, ряд документов касается контактов Ли Харви Освальда с советским посольством в Мексике.
Нынешняя публикация — третья по счету. В июле и в октябре Национальные архивы обнародовали порядка 6,5 тысяч документов, связанных с убийством американского президента.
Кеннеди был убит в Далласе (штат Техас) 22 ноября 1963 года. По официальной версии, убийцей-одиночкой был бывший морской пехотинец Ли Харви Освальд. Двумя днями позже Освальд был застрелен в полицейском участке Далласа Джеком Руби в тот момент, когда его вывели для отправки в федеральную тюрьму.
11:30
Пятница
0
385
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
223
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
217
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
524
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
549
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
