© Новости Дня / Табылды КадырбековСотрудник правоохранительных органов Киргизии. Архивное фото
БИШКЕК, 6 ноя – Новости Дня. Брат экс-генпрокурора Киргизии, депутата парламента от оппозиции Аиды Саляновой застрелен в своем доме в пригороде Бишкека, сообщает в понедельник пресс-служба МВД Киргизии.
По данным МВД, преступление было совершено около часа ночи в понедельник (22 мск) в селе Кок-Джар в пригороде Бишкека.
"В ночь на 6 ноября примерно в 01.30 несколько неизвестных лиц в масках проникли в дом Улана Салянова. Они произвели два выстрела из огнестрельного оружия в 42-летнего Улана Салянова, после чего скрылись с места происшествия", — сообщает пресс-служба.
Позднее младший брат экс-генпрокурора от полученных ран скончался в больнице. В МВД отметили, что "в момент совершения преступления в доме находились хозяин дома, его супруга и сын 2000 года рождения".

В Австрии ищут "поклонника Гитлера", расстрелявшего соседей"По полученным данным, преступники предположительно скрылись на минивэне белого цвета. Органами внутренних дел по городу Бишкеку и Чуйской области введен план "Перехват", ведется комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к тяжкому преступлению".
В МВД отметили, что не рассматривают версии "политического характера" в данном убийстве. В настоящее время правоохранительными органами Киргизии создана следственно-оперативная группа, расследование проводит Следственная служба МВД. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".
Экс-генпрокурор Аида Салянова после отставки была избрана в парламент страны от оппозиционной партии "Ата-Мекен", она неоднократно подвергала критике действующую власть.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
