© Новости Дня / Табылды КадырбековСотрудник правоохранительных органов Киргизии. Архивное фото
БИШКЕК, 6 ноя – Новости Дня. Брат экс-генпрокурора Киргизии, депутата парламента от оппозиции Аиды Саляновой застрелен в своем доме в пригороде Бишкека, сообщает в понедельник пресс-служба МВД Киргизии.
По данным МВД, преступление было совершено около часа ночи в понедельник (22 мск) в селе Кок-Джар в пригороде Бишкека.
"В ночь на 6 ноября примерно в 01.30 несколько неизвестных лиц в масках проникли в дом Улана Салянова. Они произвели два выстрела из огнестрельного оружия в 42-летнего Улана Салянова, после чего скрылись с места происшествия", — сообщает пресс-служба.
Позднее младший брат экс-генпрокурора от полученных ран скончался в больнице. В МВД отметили, что "в момент совершения преступления в доме находились хозяин дома, его супруга и сын 2000 года рождения".

В Австрии ищут "поклонника Гитлера", расстрелявшего соседей"По полученным данным, преступники предположительно скрылись на минивэне белого цвета. Органами внутренних дел по городу Бишкеку и Чуйской области введен план "Перехват", ведется комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к тяжкому преступлению".
В МВД отметили, что не рассматривают версии "политического характера" в данном убийстве. В настоящее время правоохранительными органами Киргизии создана следственно-оперативная группа, расследование проводит Следственная служба МВД. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".
Экс-генпрокурор Аида Салянова после отставки была избрана в парламент страны от оппозиционной партии "Ата-Мекен", она неоднократно подвергала критике действующую власть.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
