В Киргизии задержали боевика, прошедшего подготовку в Сирии - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Киргизии задержали боевика, прошедшего подготовку в Сирии - «Новости дня» 13:01 Четверг 0 715
5-10-2017, 13:01

В Киргизии задержали боевика, прошедшего подготовку в Сирии - «Новости дня»



Задержан прошедший боевую подготовку в Сирии террорист, прибывший в Киргизию для совершения терактов, сообщает в четверг пресс-служба Госкомитета нацбезопасности республики.



«Органами ГКНБ Кыргызской Республики в рамках продолжающихся контртеррористических мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению подрывной деятельности международных террористических организаций задержан член международной террористической организации (МТО), гражданин „А.А.“, 1994 г.р., уроженец Джалал-Абадской области», — сообщает пресс-служба.



Органами нацбезопасности выявлено, что в 2012 году задержанный прошел диверсионно-террористическую подготовку в одном из лагерей боевиков в Сирии и принимал участие в боевых действиях против правительственных войск.




«По указанию главарей МТО ”А.А.” прибыл в Кыргызскую Республику и стал активно готовиться к совершению диверсионно-террористических акций, находясь в так называемом «режиме ожидания», — отметили в пресс-службе.




Возбуждено уголовное дело по статье «Наемничество» УК республики, задержанный помещен в СИЗО ГКНБ.



В настоящее время на территории Сирии и Ирака в рядах международных террористических организаций находятся свыше полутысячи граждан Киргизии, в том числе несовершеннолетние дети. В прошлом году МВД страны выявило свыше 200 фактов вербовки граждан Киргизии для участия в боевых действиях за рубежом. По статье «наемничество» осуждены несколько десятков граждан.


Задержан прошедший боевую подготовку в Сирии террорист, прибывший в Киргизию для совершения терактов, сообщает в четверг пресс-служба Госкомитета нацбезопасности республики. «Органами ГКНБ Кыргызской Республики в рамках продолжающихся контртеррористических мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению подрывной деятельности международных террористических организаций задержан член международной террористической организации (МТО), гражданин „А.А.“, 1994 г.р., уроженец Джалал-Абадской области», — сообщает пресс-служба. Органами нацбезопасности выявлено, что в 2012 году задержанный прошел диверсионно-террористическую подготовку в одном из лагерей боевиков в Сирии и принимал участие в боевых действиях против правительственных войск. «По указанию главарей МТО ”А.А.” прибыл в Кыргызскую Республику и стал активно готовиться к совершению диверсионно-террористических акций, находясь в так называемом «режиме ожидания», — отметили в пресс-службе. Возбуждено уголовное дело по статье «Наемничество» УК республики, задержанный помещен в СИЗО ГКНБ. В настоящее время на территории Сирии и Ирака в рядах международных террористических организаций находятся свыше полутысячи граждан Киргизии, в том числе несовершеннолетние дети. В прошлом году МВД страны выявило свыше 200 фактов вербовки граждан Киргизии для участия в боевых действиях за рубежом. По статье «наемничество» осуждены несколько десятков граждан.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl