Фото: Скриншот Задержанный активно воевал против ВСУ
Задержанный мужчина был стрелком в батальоне "Патриот" и два года воевал в районе населенного пункта Пески.
В Донецкой области задержан объявленный в розыск сепаратист "ДНР", который участвовал в боевых действиях против ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 24 апреля.
Оперативники спецслужбы установили, что житель Константиновки весной 2014 года присоединился к сепаратистам.
"Находясь в составе так называемой группировки "Охотники", злоумышленник с оружием в руках осуществлял охрану захваченных боевиками админзданий и складов с военной техникой, а также нес дежурство на блокпостах сепаратистов", – говорится в сообщении.
Утверждается, что летом 2014 года, когда в город вернулась украинская власть, мужчина выехал в Россию, чтобы избежать ответственности. А спустя два года прибыл в Донецк стал стрелком в батальоне "Патриот" так называемой "республиканской гвардии ДНР".
В СБУ установили, что в течение 2016-2018 года задержанный принимал активное участие в боевых действиях против ВСУ в районе населенного пункта Пески.
"Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.260 Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что украинские пограничники на границе с Беларусью задержали бывшего сотрудника "МГБ ДНР". При этом в Беларуси запретили ему въезд на 10 лет.
Также стало известно, что в контрольном пункте Чонгар на административной границе с Крымом был задержан член незаконного вооруженного формирования – "батальон "Русской православной армии".
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
