
Фото: Кадр из видео Задержанный сепаратист
Раскаявшийся сепаратист признался в употреблении тяжелых наркотиков во время "службы". Он сожалеет о содеянном.
На Донбассе в районе проведения ООС при попытке пересечь линию разграничения был задержан мужчина. Выяснилось, что он в 2016 году вступил в ряды незаконных вооруженных формирований (НВФ) "ДНР". Сепаратист признался, что хочет начать жизнь сначала. Об этом сообщает штаб ООС.
Задержанного зовут Артем Костенко. Он был механиком-водителем танка в батальоне "Дизель".
По его словам, у него было два командира – один местный, а второй – гражданин России.
"Они чувствовали себя там царями", - рассказал задержанный об отношении к жителям Донбасса.
Мужчина признался, что сепаратисты употребляют алкоголь и наркотики.
"Все тяжелые наркотики, которые существуют, я впервые попробовал в этом батальоне", – сказал он.
Костенко уверял, что за время "службы" он никого не убил, а в содеянном искренне раскаивается. Мужчина хочет избавиться от наркотической зависимости и начать новую жизнь.
Напомним, СБУ задержала бывшего "командира ДНР", который в 2014 -2015 годах по идейным убеждениям воевал против ВСУ. Он "сдал" своих подельников.
Ранее сообщалось, что суд вынес приговор командиру "министерства обороны ДНР". Сепаратист наблюдал за позициями украинских военных, а также принимал непосредственное участие в боевых действиях против ВСУ. Ближайшие 10 лет он проведет за решеткой.
Читайте Korrespondent.net в Google News
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
