
Фото: Кадр из видео Задержанный сепаратист
Раскаявшийся сепаратист признался в употреблении тяжелых наркотиков во время "службы". Он сожалеет о содеянном.
На Донбассе в районе проведения ООС при попытке пересечь линию разграничения был задержан мужчина. Выяснилось, что он в 2016 году вступил в ряды незаконных вооруженных формирований (НВФ) "ДНР". Сепаратист признался, что хочет начать жизнь сначала. Об этом сообщает штаб ООС.
Задержанного зовут Артем Костенко. Он был механиком-водителем танка в батальоне "Дизель".
По его словам, у него было два командира – один местный, а второй – гражданин России.
"Они чувствовали себя там царями", - рассказал задержанный об отношении к жителям Донбасса.
Мужчина признался, что сепаратисты употребляют алкоголь и наркотики.
"Все тяжелые наркотики, которые существуют, я впервые попробовал в этом батальоне", – сказал он.
Костенко уверял, что за время "службы" он никого не убил, а в содеянном искренне раскаивается. Мужчина хочет избавиться от наркотической зависимости и начать новую жизнь.
Напомним, СБУ задержала бывшего "командира ДНР", который в 2014 -2015 годах по идейным убеждениям воевал против ВСУ. Он "сдал" своих подельников.
Ранее сообщалось, что суд вынес приговор командиру "министерства обороны ДНР". Сепаратист наблюдал за позициями украинских военных, а также принимал непосредственное участие в боевых действиях против ВСУ. Ближайшие 10 лет он проведет за решеткой.
Читайте Korrespondent.net в Google News
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
35
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
2
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
