На границе с Крымом задержали беглеца из "ЛНР" - (видео) » Новости Дня Сегодня
На границе с Крымом задержали беглеца из "ЛНР" - (видео) 06:05 Понедельник 0 585
15-04-2019, 06:05
Видео 585 0

На границе с Крымом задержали беглеца из "ЛНР" - (видео)



Фото: dpsu.gov.ua Пограничники задержали беглеца-сепаратиста

Мужчина 1972 года рождения пытался попасть в Киев в поисках работы. Ранее он служил в штурмовом батальоне Сомали, но утверждает, что разочаровался в идеях фейковых республик.


На административной границе с аннексированным Крымом в контрольном пункте Чонгар украинские пограничники задержали сепаратиста "ЛНР", который сбежал от членов незаконных вооруженных формирований. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщил советник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян в Facebook.
 
По информации следствия, в 2014 году в течение двух месяцев задержанный работал в Луганской области водителем одного из "комендантов".
 
По его словам, не получив за период работы зарплаты, он уволился, однако позже вновь трудоустроился в местный комиссариат.
 
В дальнейшем, по приглашению знакомого, поступил в штурмовой батальон Сомали под руководством тогда еще живого Гиви.
 
Получив позывной Чингиз и имея соответствующий опыт, ему поручили задание заниматься подготовкой личного состава для несения службы на контрольно-пропускных пунктах так называемых "республик".
 
По словам задержанного, через некоторое время он разочаровался в службе и идеях фейковых республик, поэтому уволился и работал охранником в Алчевске. Позже направился в Москву, а затем через Керченский мост и админграницу пытался попасть в Киев для поиска работы.
 
В настоящее время задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 258-3 Уголовного кодекса (участие в террористической организации).
 
В СБУ заявили о раскрытии схемы легализации сепаратистов
Напомним, ранее в Луганской области на передовые позиции украинских военных пришел вооруженный сепаратист. Мужчина имел при себе автомат Калашникова АК-74, российские рубли, военный билет и другие документы "ЛНР".

Фото: dpsu.gov.ua Пограничники задержали беглеца-сепаратиста Мужчина 1972 года рождения пытался попасть в Киев в поисках работы. Ранее он служил в штурмовом батальоне Сомали, но утверждает, что разочаровался в идеях фейковых республик. На административной границе с аннексированным Крымом в контрольном пункте Чонгар украинские пограничники задержали сепаратиста
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl